067-26-93-276  Сергей, электронщик                                        
Приколы - Форум
 Форма входа
>
         НБУ курс доллара
 Меню сайта


Категории раздела


Поиск


Календарь


Архив записей


  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Друзья сайта


    Статистика


    Мини-чат


    2

    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:11
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все форумы сайта » Курилка » Приколы (Разные прикольные ситуации)
    Приколы
    sergДата: Среда, 13.04.2011, 12:33 | Сообщение # 1
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Несколько лет назад звонит к нам в мастерскую женьщина и спрашивает - " А сколько стоит отремонтировать телевизор , находящийся на заводской гарантии ?". Даже не самые "продвинутые" клиенты точно знают , что гарантийный ремонт по определению бесплатный ...
    Прихожу на заказ - телик лежит на столе "мордой" вниз . Снова странно . Проверяю гарантийные документы , всё в полном порядке. Разбирать , а винты все уже откручены и пломба сорвана . На мои возмущения по этому поводу хозяйка ведает такую историю : " ТРИ недели назад у них погас телевизор , единственная радость на две семьи (ещё дочка с зятем живут) . Естественно женьщина хотела сразу позвонить в сервисный центр , то есть к нам . Но муж вместе с зятем стали отговаривать - в эти центры только сунься , столько денег сдерут , что дешевле сразу купить новый телевизор ! wacko А у них есть замечательный сосед, компьютерщик , он же так хорошо настроил им компьютер ! Пришел компьютерщик , поменял детальку , взял денег за работу и за детальку , естественно . Лично я ничего не имею против компьютерщиков , но тут именно тот случай , когда есть чёткая причина и конкретные последствия . Последствия устранили . Телевизор поработал примерно 4 часа и снова обиделся . Компьютерщик снова поехал купил детальку , телик прожил ещё 3 часа . В итоге сосед-компьютерщик и говорит - "Ну чё вы не видите , что ваш телевизор всё время ломается ? Нужно заказывать и менять все внутренности полностью . Заказывать в Киеве (телевизор местного производства!), а это сразу долго и дорого . Короче , не морочьте мне и себе голову и покупайте новый . " Хозяйка в шоке - у них и так несколько кредитов , дочка беременная, куда тут ещё траты на новый телевизор ? . С соседом тоже не понятно - денег заплатили , а телевизор не работает... Я спросил , почему не вызвали именно телемастера ? Ну пусть за деньги , если так уж боялись ремонтировать бесплатно . Вопрос риторический . К тому же за 3 недели все переругались, перегрызлись между собой ... И вот ПОКА НИКОГО НЕ БЫЛО ДОМА она позвонила к нам и вызвала мастера !
    Сделал я им телевизор по гарантии - сильно уж история повеселила . Разумеется , для телемастера ничего сложного там не было , просто нужно было ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ и всё . Напоследок дочка хозяйки , которая находилась на кухне и всё слышала выдала - " Не дай Бог телевизор будет работать , я с мужем разведусь !"
    Занавес ! biggrin
     
    sergДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:14 | Сообщение # 2
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Ещё небольшая шутка была с гарантийным телевизором . Вызвала женьщина, с жалобами на трески внутри и противный запах. Она всё время боялась , что телик взорвётся . От треска и от дурных мыслей практически не могла спать даже (на самом деле взрываться то в современных телевизорах нечему , так , подымить только кой-чем и всё) . Неисправности никакой не было , просто при нагреве и остывании пластмассовые части взаимно смещались и издавали разные звуки. Был я у неё даже аж два раза - весь корпус , все стыки и соединения проклеил специальной лентой , а он потрескивает, зараза, и всё тут ! Когда закрывал заднюю крышку, так трудно всё собиралось, что переживал хоть бы чё не сломать. Вобщем, женьщина отнесла телевизор обратно в магазин.
    Через некоторое время , примерно около года, прихожу к мужичку ремонтировать телик по гарантии . Начинаю разбирать, но фигушки - телевизор разборке не поддаётся ... Оказался это тот же самый телевизор , но вот только новый хозяин почти полностью глухой ... Продавцы в магазине приколисты, однако ! А мужик так лихо читает по губам , что если бы он не сознался про глухоту , то я не догадался бы. biggrin
     
    sergДата: Вторник, 31.05.2011, 10:17 | Сообщение # 3
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Вспомнился ещё один необычный случай. Прихожу в мастерскую и дают мне записку от клиента, который сдал свой ДВД в ремонт. Далее коментарии - обычный текст,сама записка жирным: При просмотре фильма с ДВД на выход "Video" случайно было подано 220 Вольт. Видеовыход, имеется ввиду те проводочки , которыми ДВД подключается к телевизору. Если представить себе ситуацию , то получается примерно следующее: сидит себе перед телевизором некий гражданин, смотрит кино по ДВД. Потом внезапно подскакивает, подбегает к телевизору, выдёргивает из него шнуры и втыкает в розетку... wacko Показ фильма прекратился. Ещё бы!!! При повторном включении погас индикатор ДВД и перестал работать диск. Ну вот одного раза воткнуть шнуры в 220 оказалось явно мало! С ДВД больше никаких манипуляций не производилось.
    После этой записки я специально попробовал вставить шнур от ДВД в розетку - ну никак не получается, так называемые разъёмы "тюльпанчики" намного толще по диаметру, чем отверстия даже в евророзетке! На мой взгляд случай полностью мистический и если бы я не был участником, то скорее всего не поверил.
    Так как в этом ДВД сгорело всё что могло сгореть , то ремонт получился небыстрым. Приходит хозяин забирать свой ДВД и задумчиво изрекает такую мысль:" ..Этот ДВД какой-то невезучий..." - ну конечно невезучий ! Хозяину явно повезло больше, чем ДВД!
    Напоследок часть загадки прояснилась. Оказалось, что хозяин ДВД опытный телемастер с большим стажем работы. biggrin
     
    Форум » Все форумы сайта » Курилка » Приколы (Разные прикольные ситуации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCoz